Строительство Керченского моста обойдется дешевле

Мост через Керченский пролив обойдется на 19 миллиардов рублей дешевле, чем планировалось.

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на встрече президента с членами кабмина.Рабочее движение по мосту начнется в декабре 2018 года. Планируется четыре полосы движения и две железнодорожные нитки (в одну и другую стороны).По ФЦП переход стоит почти 247 миллиардов рублей, предельная цена по распоряжению правительства, по контракту, который сейчас заключается, – 228,3 миллиарда рублей, уточнил чиновник.

По его словам, предусмотрены достаточно жесткие меры финансовой ответственности подрядной организации за невыполнение условий контракта.”Некоторые возможные подрядчики сами отказались?” – уточнил Путин.

“Были и такие факты”, – не скрывал Козак. Но сейчас уже опережающими темпами строятся подходы с Таманского полуострова – железнодорожная инфраструктура и автодороги. Их надо возвести в кратчайшие сроки для подвоза стройматериалов и грузов, уточнил он.

Создан штаб стройки для координации работы. В марте будет завершена общая документация по планировке территории. Определены общие потребности в основных стройматериалах и технике. “Вся работа близится к завершению”, – заключил вице-премьер.

 

Источник: rg.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *