Суд арестовал 71 объект недвижимости Коломойского в Крыму

В Крыму арестован 71 объект недвижимости украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

По его словам, следователи располагают сведениями о том, что Коломойский через подконтрольных юридических лиц владеет административными зданиями, помещениями, автозаправочными станциями и другой недвижимостью на полуострове.

“Получено судебное решение о наложении ареста на объекты недвижимости (всего 71 объект) на территории Республики Крым и города Севастополя, принадлежащие подконтрольным Коломойскому И.В. компаниям”, – говорится в докладе Бастрыкина, размещенном на сайте СК.

Напомним, в сентябре 2014 года Госсовет Крыма принял решение о национализации обнаруженных на территории республики активов структур Игоря Коломойского. В перечне национализированного имущества группы компаний “Приват” – десятки АЗС, детские оздоровительные комплексы, пансионаты, административные здания, рынки, земельные участки, нежилые помещения и квартиры в Симферополе, Ялте, Алуште, Форосе и других населенных пунктах.

 

Источник: rg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *