Украина может ввозить продукты в Крым без пошлин

Правительство Российской Федерации не планирует вводить таможенные пошлины на поставку продовольствия из Украины на территорию полуострова Крым, а также заинтересовано в том, чтобы украинские предприятия присутствовали на полуострове.

Об этом сообщают журналисты издания для деловых людей «Биржевой лидер».

Таким образом, Олег Савельев – министром по делам полуострова Крым, заявил о том, что данный рынок является достаточно емким, поэтому украинским поставщикам будет достаточно интересно сотрудничать с Российской Федерацией. Также министр отметил следующее: «Если в настоящий момент мы говорим о полуострове Крым как о рынке сбыта, то, конечно же, большинство предприятий Украины пытаются сохраниться на данном рынке, и мы это их желание будет активно поддерживать».

Помимо всего прочего, большая часть продовольствия, которое ввозится в Крым, идет из Украины. Также министр добавил следующее: «И нас это сильно радует, так как это качественное и дешевое продовольствие. При всем при этом уже были попытки по транзиту, что позволяло передавать мясо, яйца, а также молочную продукцию». В настоящий момент в ведомстве хотят сохранить максимальную связь с предприятиями, которые ведут свою работу на территории Украины. Также министр считает, что в настоящий момент нет смысла заниматься созданием каких-либо пошлин на поставки продукции между территориями, так как данный рынок является перспективным для сторон.

Источник: www.profi-forex.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *