Упрощенный порядок подключения домов к газоснабжению продлен до конца года

Упрощенный порядок подключения жилых домовладений к сетям газоснабжения продлен до 1 января 2017 года.

Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Упрощенная процедура определена для подключения к газоснабжению домов в случае отсутствия документов, подтверждающих право собственности на объект капитального строительства и (или) земельный участок, и действовала до конца 2015 года.

Однако изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности», которыми упрощена процедура введения в эксплуатацию газовых сетей, вступили в силу 30 ноября, в связи с чем в министерство топлива и энергетики Крыма поступают многочисленные обращения граждан, заключивших с ГУП РК «Крымгазсети» договоры о подключении (технологическом присоединении) жилых домов.

Для обеспечения законных прав граждан минтопэнерго выступило с инициативой продлить срок действия упрощенной процедуры.

Ранее директор ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов заверял, что до января 2016 года по упрощенной процедуре к газоснабжению будут подключены более 6 тыс крымчан. По данным председателя правления ПАО «Крымгазстрой» Петра Зайцева, накануне отопительного сезона около 10 тыс домовладений Крыма не могли подключиться к газоснабжению в ожидании решения Госсовета республики об упрощенной процедуре введения в эксплуатацию газовых сетей.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *