Уставный капитал аэропорта Симферополь увеличат на 400 млн руб за счет бюджетных инвестиций

Уставный капитал акционерного общества «Международный аэропорт Симферополь» будет увеличен на 400 млн руб бюджетных инвестиций.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

«Между министерством имущественных и земельных отношений и акционерным обществом «Международный аэропорт Симферополь» 17 августа был подписан договор, которым предполагается увеличение в 2015 году уставного капитала общества за счет внесения бюджетных инвестиций на общую сумму 400 млн руб», – уточнили в минимущества.

По словам замминистра Оксаны Лахиной, договор заключен в рамках реализации в текущем году мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

«Целевое назначение предоставляемых бюджетных инвестиций – это реализация мероприятий ФЦП, направленных на развитие аэропортового комплекса Симферополь, также на обеспечение защиты объектов аэропортового комплекса от актов незаконного вмешательства в его деятельность», – отметила замминистра.

Уставный капитал акционерного общества «Международный аэропорт Симферополь» составляет 653 млн руб. 100% акций находится в собственности Республики Крым.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *