В 15 регионах РФ появятся местные фонды развития промышленности

Региональные фонды развития промышленности появятся в 15 субъектах РФ. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС директор Фонда развития промышленности (ФРП) Алексей Комиссаров.

“У нас в этом году 15 регионов заявили желание создать такие фонды у себя. Среди пионеров – Челябинск, Татарстан, Санкт-Петербург, другие регионы будут подтягиваться”, – сказал он в кулуарах проектной сессии “Голос будущего: дети, меняющие мир”, организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке информационного агентства ТАСС в Крыму.

“Мы буквально через неделю собираем руководителей новых региональных фондов, чтобы делиться опытом, рассказать, как у нас организованы экспертиза и отбор проектов, – рассказал собеседник агентства. – После этого мы надеемся, что эти фонды очень быстро заработают, и мы получим проекты для совместного финансирования”.

“Мы надеемся, что большинство проектов будет поддержано, особенно в малом и среднем бизнесе. К нам больше приходят компании средние и крупные, а в региональных фондах мы предусмотрели возможность меньших требований по сумме инвестиций, что может быть интересно для малых компаний”, – добавил Комиссаров.

 

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *