В 2016 году на ремонт 24 дорог Симферополя планируется выделить 1 млрд рублей

В Симферополе планируется выделить 1 миллиард рублей на ремонт еще 24 дорог, а также нарастить темпы приведения дорожного полотна в порядок.

Об этом сегодня, 27 августа, заявил начальник управления региональной политики в области развития автомобильных дорог Министерства транспорта Крыма Никита Гаранин в ходе проверки ремонта дорог в Симферополе, передает корреспондент 3652.ru.

Гаранин заявил, вопрос о выделении дополнительных средств на сегодняшний день прорабатывается. «На данный момент формируется бюджет на 2016 год для приведения в порядок дорожной сети Симферополя. На сегодняшний день в городе много улиц находится в плохом состоянии, со временем эти улицы будут восстановлены, а также будут наращиваться темпы приведения их в порядок», – сказал он.

В свою очередь председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий  Нахлупин отметил, что на сегодня ремонтными работами занимаются только российские подрядчики, открывшие филиалы в Крыму. «Квалификация наших работников оставляет желать лучшего, поэтому одним из главных условий крымского правительства было открытие филиалов российских компаний, занимающихся ремонтом дорог, в Крыму, а также обучение наших рабочих для улучшения ремонта дорог», – сообщил Нахлупин.

Он отметил, что доволен работой всех подрядчиков. «Их проверяет технадзор для устранения любых недостатков и оплошностей. Взятые на себя обязательства до 1 октября все компании, занимающиеся ремонтом дорог, выполнят».

 

Источник: 3652

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *