В бюджете Крыма увеличили расходы на заработную плату на 364 млн руб

В республиканском бюджете увеличили на 364 млн руб расходы на заработную плату, а также внесли ряд других изменений, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности Крыма.

Соответствующие правки в бюджет республики крымские депутаты внесли сегодня на внеочередном заседании Госсовета.

«Изменение расходной части бюджета Крыма осуществлялось исходя из необходимости первоочередного и полноценного обеспечения социально значимых расходов: зарплаты, медикаментов, энергоносителей, социальных выплат, а также мер по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности Крыма», – сказал министр финансов Крыма Владимир Левандовский, представляя законопроект в парламенте.

Он уточнил, что увеличение расходов стало возможным за счет трансфертов из федерального бюджета.

Согласно принятым изменениям, в бюджете Крыма увеличены на 364 млн руб расходы на зарплату. Кроме этого, «Крымтроллейбус» получит 146,9 млн руб на погашение задолженности по зарплате, коммунальным платежам и другим задолженностям. Медики получат дополнительные 66,6 млн руб на закупки препаратов для иммунопрофилактики инфекционных заболеваний и проведения вакцинации, министерство внутренней политики и информации – 49,1 млн руб на создание многофункционального центра. Также дополнительные средства в размере 37,3 млн руб выделяются на содержание АНО «Общественная крымско-татарская национальная компания», а «Крымтехнологии» получат 28,6 млн руб на создание единого республиканского информационного расчётного центра.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *