В бюджете Симферополя на ремонт дорог заложено более 478 млн рублей

В бюджете Симферополя на текущий год заложено 478,6 млн рублей на строительство, ремонт и содержание улично-дорожной сети города.

Средства предусмотрены для ремонта ливневой канализации, дорожного покрытия, замены бордюров, нанесения разметки, установки дорожных знаков и ограждений, ремонта и обслуживания дорожного освещения и сигнализации.

 В настоящее время ямочный ремонт выполнен на 169 улицах – это более 35 тыс. кв метров дорожного полотна. В частности, работы проводились на Крымской, Элеваторной, Кима, Кечкеметской, Толстого, Киевской, Севастопольской, К.Маркса, Пушкина и других улицах.

 Кроме того, на улице Киевской и проспекте Кирова нанесена дорожная разметка. На других улицах эта работа продолжается.

 На данный момент с подрядчиком заключены договоры на разработку проектно-сметной документации по асфальтно-бетонному покрытию 67 улиц, сообщает пресс-служба администрации города.

 Как сообщали Новости Крыма, к 15 июля в Симферополе обещают закончить текущий ремонт дорог и приступить к капитальному. На капремонт в рамках государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы предусмотрено 800 млн рублей.

 Вместе с тем из-за некачественно сделанного ремонта в крымской столице от работ отстранили две компании.

 

Источник: news.allcrimea

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *