В Крыму падение рубля стало причиной массовых покупок авто

По данным ряда крупнейших дилерских групп, в России резко увеличился приток клиентов в автосалоны и выросли продажи автомобилей — в погоней за покупкой пока еще не подорожавших авто замечены жители Крыма.

Минувшей зимой среди крымчан не было ажиотажа. По мнению дилеров, нынешний всплеск спроса в итоге обернется спадом в начале 2016 года, из-за того что сейчас ряд граждан могут совершить спонтанные инвестиционные покупки либо решатся на приобретение раньше запланированного.

“Массового всплеска продаж нет, но некий подъем на машины всех категорий мы наблюдаем. Трафик у нас вырос примерно на 20%. К нам стали обращаться жители Крыма”, — рассказала руководитель отдела маркетинга группы компаний “Авилон” Светлану Макееву.

По мнению члена совета директоров группы компаний “Блок Роско” Олега Мосеева, рост продаж связан с тем, что люди, собиравшиеся купить автомобили, увидели в СМИ информацию о том, что производители готовятся повысить цены, и это подстегнуло их ускорить покупку.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за января–июль 2015 года продажи новых автомобилей в России сократились на 35,3%, до 913,1 тыс. автомобилей. По прогнозам Минпромторга РФ, падение продаж в 2015 году составит 24%.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *