В Крыму подешевеют маршрутки

Установлены предельные тарифы для крымских предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Об этом сообщает Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма.В частности, проезд в маршрутках городов Саки, Красноперекопск и Армянск будет составлять 7 рублей, по Судаку, Феодосии и Бахчисараю можно будет прокатиться за 8 рублей.Жителям Алушты, Джанкоя, Керчи, Ялты и Евпатории за проезд в маршрутке придется заплатить 9 рублей.

Столько же будут стоить маршрутки и в Симферополе, за исключением автобусов предприятия “СимСитиТранс”, для которого устанавливается предельный тариф по городу в размере 10 рублей, в пригородном сообщении по маршруту “Перевальное – Симферополь” – в размере 14 рублей.Также перевозчикам, работающим на городских маршрутах Симферополя в ночное время, разрешено взимать с пассажиров дополнительную плату в размере 2 рубля в период с 22:00 до 06:00.Госкомитет также установил тариф на перевозку пассажиров по пригородным и междугородним маршрутам в размере 0,69 коп. за 1 км (0,71 коп. для предприятия “СимСитиТранс”).

В данный тариф не включается автостанционный сбор, НДС, страховой сбор и плата за предварительную продажу билетов.Данные документы приняты на заседании правления госкомитета, состоявшемся под руководством и.о. председателя комитета Ольги Игошиной, и вступают в силу через 10 дней, после опубликования (21 ноября).Указанные тарифы действуют до 31 декабря 2014 года.Ранее Игошина сообщала, что потребность в установлении новых тарифов на проезд в общественном транспорте назрела уже давно. “Новые тарифы должны быть экономически обоснованными и отвечать интересам крымчан”, – отметила она.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *