В Крыму создан штаб по обеспечению безопасности электроснабжения

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения создан в Крыму. Соответствующее решение принято на заседании Совета министров республики, передает корр. ИТАР-ТАСС.”Создать штаб по обеспечению безопасности электроснабжения”, – говорится в постановлении.

Согласно регламенту, штаб создается в целях предотвращения нарушения электроснабжения и газоснабжения по причинам, не зависящим от действий субъектов энергоснабжения и вызванным, в частности, опасными природными явлениями и иными чрезвычайными ситуациями. Кроме того, новая структура будет отвечать за организацию безопасной эксплуатации объектов энергоснабжения при возникновении или угрозе возникновения нарушения электро- и газоснабжения.

В среду ураган оставил без электричества несколько сотен населенных пунктов полуострова, ликвидацией последствий занимаются 26 бригад “Крымэнерго”.В настоящее время полуостров примерно на 80% зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины, в частности, от Запорожских ТЭС и АЭС, а также из энергосистемы Николаевской области. Собственную выработку электроэнергии в Крыму обеспечивают ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции.

Источник: tass.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *