В Крыму устроят промышленный переворот

5 миллиардов рублей вложат власти Российской Федерации в строительство на территории Крыма новых индустриальных парков.
Всего на полуострове планируется создать четыре таких парка, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга Георгия КАЛАМАНОВА.

«На полуострове будут создаваться индустриальные парки, вероятнее всего четыре: три в республике Крым и один в – городе федерального значения Севастополе. Инвестиции составят порядка 5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на создание необходимых площадок промышленных парков, куда мы будем привлекать инвесторов», – заявил КАЛАМАНОВ.

Кроме того, глава Минпромторга отметил, что на данный момент приоритетными направлениями развития республики являются строительство дорог, Керченского моста, а также инфраструктуры для энергообеспечения полуострова.

«В Крыму несколько отраслей промышленности, которые необходимо будет развивать: судостроение, химический комплекс, машиностроение, авиастроение. С точки зрения финансирования: у нас есть государственные отраслевые программы через которые и будут финансироваться эти направления. Кроме того, мы рассчитываем, что российские крупные корпорации и холдинги включат крымские предприятия в свои производственные цепочки, и таким образом обеспечат работу этих заводов», – добавил КАЛАМАНОВ.

Источник: novosti.sevua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *