В Крыму утвердили дорожную карту вхождения в бюджетную систему РФ

Дорожной картой предусмотрены 48 мероприятий, необходимых для полного вхождения республики в бюджетную систему России. Интеграция бюджетной системы Крыма в правовое поле Российской Федерации будет проходить поэтапно и завершится к марту 2015 года. Сегодня на заседании Совмин одобрил “дорожную карту” из 48 мероприятий, необходимых для полного вхождения республики в бюджетную систему РФ, передает Крыминформ.

Документ направлен на реализацию плана мероприятий, утвержденных Министерством финансов РФ по интеграции бюджетной системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Первоочередными определено принятие закона РК о бюджетном процессе и закона о единых и /или/ дифференцированных нормативах отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов в местные бюджеты. В соответствии с ними исполнительные органы на местах утвердят муниципальные правовые акты. На разработку и принятие этих документов отведет срок до 1 июля.

До конца года будут утверждены положение о ведении реестра расходных обязательств республиканского и муниципальных бюджетов, положение о составе, порядке и сроках внесения информации в муниципальную долговую книгу, о ведении смет казенных учреждений, положения о контрольно-ревизионном органе республики и в муниципалитетах, закон о контрольно-счетном органе.

Бюджет республики будет утверждаться на очередной финансовый год законом в срок до 31 декабря.

К марту 2015 года на республиканском и муниципальном уровне должны быть приняты положения о порядке разработки прогноза социально-экономического развития, о разработке, реализации и оценке эффективности государственных, ведомственных и муниципальных программ.

Исполкомам городских советов и районным государственным администрациям рекомендовано утвердить региональные “дорожные карты” по интеграции в бюджетную систему РФ.

Источник: crimea.vgorode.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *