В Симферополе нет предпосылок для повышения цен в связи с продовольственной блокадой

Об этом в ходе оперативно хозяйственного совещания в администрации города Симферополя сообщил глава администрации Геннадий Бахарев.

По его словам, сам термин «продовольственная блокада» не применим к тем незаконным действиям, которые совершают представители некоторых украинских политических сил на российско-украинской границе. «Сложившаяся ситуация говорит о том, что пока у власти на Украине находятся люди, совершающие подобные действия, ни о каких стабильных и партнерских отношениях говорить не приходится. Шаги властей сопредельного государства будут способствовать дальнейшему укреплению отношений Крыма с регионами России, а также возникновению новых приоритетных направлений деятельности у местных товаропроизводителей», – пояснил Геннадий Бахарев.

По его мнению, в Симферополе нет объективных предпосылок для повышения цен в связи с действиями радикально настроенных лиц на территории сопредельного государства. «На территории Республики Крым и города Симферополя находятся большие запасы продовольствия, налажено стабильное снабжение. В связи с тем, что проводимая акция по перекрытию дорог в крымском направлении носит явно популистский характер, считаю, что она в скором времени закончится»,- сообщил глава симферопольской администрации.

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *