В Симферополе увеличили бюджет на 130 миллионов. На что пойдут дополнительные деньги?

На внеочередной сессии Симферопольского городского совета депутаты поддержали инициативу администрации крымской столицы об увеличении бюджета города на 2015 год на 130,9 млн. рублей.

Об этом сообщили в отделе информационной политики администрации города, – передает корреспондент 3652. По информации начальника департамента финансов администрации Симферополя Виктории Надолинской, запланировано, что дополнительные средства направят на проведение социально-значимых мероприятий. Так, стоимость проведения инвентаризации земель составит 49,4 млн. рублей, а разработка проекта землеустройства для формирования участков муниципальной собственности – 2,9 млн. рублей. Еще 3 млн. рублей будет потрачено на выходное пособие для сотрудников органов местного самоуправления, уволенных в декабре 2014 года.

Отдельной статьей прописаны затраты на благоустройство города. Порядка 1 млн. рублей из городского бюджета будет потрачено на наружное освещение, 15 млн. рублей на закупку контейнеров для вывоза мусора выделят на и еще 11,4 млн. рублей – на благоустройство контейнерных площадок.

Виктория Надолинская также отметила, за счет республиканской субвенции направлено 78 млн. рублей на выплату пособий семьям с детьми.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *