В Ялте пройдет Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)

II Ялтинский международный экономический форум пройдет в Крыму с 14 по 16 апреля. Его тема – “Экономика роста в условиях новых вызовов”.

Ключевая миссия форума – создание условий для конструктивного диалога бизнеса и власти для решения вопросов, связанных с успешной реализацией экономического потенциала Крымского федерального округа, а также обсуждение новых инструментов социально-экономического развития в целом по стране.

В рамках мероприятия запланированы 16 отраслевых секций. Дискуссии будут затрагивать широкий диапазон тем: строительство, энергетику, банковский сектор, транспорт, сельское хозяйство, туризм, развитие территорий и другие. В их числе такие как “Защита бизнеса. Формирование бизнес-ориентированного государства”, “Стратегия несырьевого бизнеса в 2016 году: выживание или развитие?”, “Экономические зоны России – инкубаторы для создания конкурентоспособного бизнеса”, “Регионы России. Лучшие практики межрегионального сотрудничества” и т. д.

Как отметил глава Республики Крым Сергей Аксенов на пресс-конференции, прошедшей в преддверии II Ялтинского международного экономического форума, в ходе мероприятия состоится “масштабная презентация инвестиционного потенциала Республики Крым. Участникам форума будут представлены все аспекты осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма: ключевые условия для инвестиций, меры поддержки инвестора, инвестиционные площадки, а также Инвестиционный портал Крыма”.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *