Власти Крыма хотят с 2020 года

Крым с 2020 года намерена войти в перечень субъектов, где в порядке эксперимента действует налог на профессиональный доход, в рамках работы по выведению из тени малых средств размещения.

Об этом сообщил глава российского минкурортов Крыма Вадим Волченко.

«Мы получили предложение рассмотреть участие Республики Крым в эксперименте по налогообложению самозанятых граждан. Есть ощущение, что с 1 января 2020 года Республика Крым может быть отнесена к территории эксперимента. Мы проговаривали это с Федеральной налоговой службой, в Крыму налоговая готова к проведению этого эксперимента. Ждем ответа на федеральном уровне», – цитирует Волченко «Интерфакс».

Министр уточнил, что соответствующее предложение было получено после четырех отрицательных заключений на крымскую инициативу по введению патентов для физических лиц, чтобы решить вопрос легализации мини-отелей.

Среди мер по легализации мини-отелей Волченко также назвал введение нулевой налоговой ставки на срок от 2 до 5 лет, смягчение требований органов контроля и надзора к ведению деятельности малых средств размещения, наделение органов контроля и надзора полномочиями по проведению проверок в жилых помещениях.

 

Источник: allcrimea.net