Власти Крыма объявили какие зарплаты получают врачи и учителя

В Крыму средний размер заработной платы врачей увеличился до 34 тыс рублей, учителей – до 24 тыс рублей и работников культуры – до 18 тыс рублей.

Об этом на совещании о состоянии социальной сферы Крымского федерального округа в Совете министров республики сообщила вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец.По ее словам, аналогично выросли заработные платы и в Севастополе. «Бюджетники должны получать заработную плату на уровне средней по региону – это принципиальная позиция в Российской Федерации, чтобы поднять качество обслуживания, здравоохранения, образования.

Помимо сухих цифр, следует отметить, что сегодня все врачи и учителя предприняли максимальные усилия для повышения своей квалификации. Мы были свидетелями того, что почти все педагоги все лето в течение 3 месяцев повышали свою квалификацию, и мы видим результат, процесс образования идет без сбоев и дети перешли на российские стандарты образования», – отметила Голодец.В Крыму, после подписания Указа президента РФ об увеличении заработной платы бюджетникам, с 1 апреля повышение зарплаты коснулось более 125 тыс работников социально значимых сфер.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *