Власти Симферополя намерены отремонтировать системы отопления и подачи горячей воды за счет федеральных программ

Провести капитальный ремонт систем отопления и подачи горячей воды власти Симферополя намерены за счет федеральных программ по реформированию жилищно-коммунальной отрасли. Об этом сегодня в ходе очередной плановой проверки готовности котельных “Крымтеплокоммунэнерго” к началу отопительного сезона сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев.

“В городе практически готова новая программа по реконструкции всей системы отопления и подачи горячей воды с учетом установки нового современного оборудования, потребляющего значительно меньше газа и электроэнергии при заметно большем КПД”, – рассказал Агеев и добавил: “Там где это возможно, там, где позволяет финансирование, арендное предприятие “Крымтеплокоммунэнерго” эти работы ведет. Наряду с этим осуществляет плановые ремонты оборудования и теплотрасс”.

По его мнению, именно поэтому последние 3 зимы в городе не было серьезных аварий в тепловом хозяйстве. “Уровень и объем выполненных работ по подготовке к предстоящей зиме дает основания надеяться, что и в этом году тепловырабатывающие предприятия сработают в городе без срывов”, – резюмировал Агеев.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *