За 7 месяцев текущего года в бюджет республики от аренды имущества поступило более 107 млн. рублей

От аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, по состоянию на 31 июля поступило 107,2 млн. рублей доходов, в том числе 16 млн. рублей – за объекты, состоящие в казне республики.

С начала 2015 года   Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым    в аренду были переданы 9 имущественных комплексов, 8 из которых – государственные предприятия: «Малореченское», «Алушта», «Таврида», «Судак», «Приветное», «Морское», «Гурзуф», «Ливадия».

Напомним, Минимуществом в 2014 году была проведена работа по разработке, согласованию и принятию нормативных актов, регулирующих отношения в сфере аренды имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым.

В соответствии с Законом  Республики Крым от 8 августа 2014 года №46-ЗРК “Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым” , Минимущества является  уполномоченным  органом в отношении имущества Республики Крым, составляющего казну Республики Крым, имущественных комплексов и имущества, закрепленного за органами государственной власти Республики Крым на праве оперативного управления. 
 
 
Источник: mzem.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *