18 февраля состоится премьера фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», съёмки которого проходили в Евпатории

18 февраля в кинотеатрах России состоится премьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Картина режиссёра Артёма Аксёненко повествует о восхождении к вершинам славы трех легендарных российских спортсменов – гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова. Весной 2015 года часть съёмок этого фильма проходили в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов (НЦПиДПиРИ).

Как рассказал Крыминформу и.о. генерального директора НЦПиДПиРИ Сергей Насадюк, «в мае у нас высадился настоящий десант, появились необычные для спортивной базы люди – режиссеры, актёры, костюмеры, операторы, появилось специфическое оборудование – кинокамеры, осветительное оборудование, специальные киносъемочные краны».

В бассейнах водно-спортивного комплекса НЦПиДПиРИ проходили съёмки эпизодов фильма о жизни и спортивной карьере выдающегося советского и российского пловца, четырёхкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, 21-кратного чемпиона Европы Александра Попова.

«Десять дней в нашем Центре кипела съёмочная работа, – вспоминает Насадюк. – Это был настоящий муравейник. Подготовка к съёмкам начиналась в 4 часа утра, ещё до восхода солнца, а заканчивалась глубокой ночью. Александр Попов был рожден для покорения бассейнов мира, чтобы стать лучшим пловцом. Он чувствовал себя комфортно, погружаясь в воду и преодолевая её сопротивление. В этом виде спорта он открыл для себя горизонты, которые могли не замечать другие люди».

Роль Александра Попова в фильме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» сыграл Евгений Пронин. Также в картине снимались Сергей Бондарчук-младший, Кристина Асмус и другие.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *