Александр Иванов победил в конкурсе “Пять звезд” в Ялте

Победителем музыкального конкурса “Пять звезд”, который в течение последних трех дней проходил в Ялте, стал 19-летний начинающий музыкант из Санкт-Петербурга Александр Иванов. Он представит Россию на международном вокальном конкурсе “Интервидение”, который пройдет в октябре 2014 года в Сочи.

Приз прессы, который был вручен на конкурсе от имени всех журналистов, освещавших “Пять звезд” получила группа “После 11”. Еще двое участников – дуэт “Совершенно летние” и Женя Любич получили от властей Крыма путевки на отдых в одном из лучших отелей полуострова.

Финал конкурса посетил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Музыкальный конкурс “Пять звезд ” открылся в Ялте в День России. В первый конкурсный день 12-ти участникам предстояло исполнить советский хит в современной отработке. Во второй день музыканты исполняли собственные произведения. До финала в итоге дошли всего четыре конкурсанта. В состав жюри конкурса “Пять звезд” вошли мэтры российской эстрады – Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Ирина Аллегрова, Игорь Матвиенко и Виктор Дробыш.

Еще один приз конкурса “Пять звезд” был вручен так называемым “альтернативным жюри”. В него вошли актриса и телеведущая Лариса Гузеева, актер Дмитрий Дюжев, юморист и телеведущий Максим Галкин, поэтесса Джахан Поллыева и министр информации и массовых коммуникаций Республики Крым Дмитрий Полонский. По их версии, победителем, который помимо чисто профессиональных навыков является самым народным, стала волгоградская группа “Radio Kamerger”.

В дни конкурса в Ялте, кроме музыкальных, проходили и различные спортивные мероприятия. К примеру, все желающие смогли сдать нормы ГТО. Так, известный актер и певец Дмитрий Певцов сдал норматив с легкостью и даже провел мастер-класс для собравшихся гостей – отжимался, садился на идеальный шпагат и ставил рекорды по подтягиванию на турнике.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *