Фестиваль «EXTREME Крым» станет визитной карточкой западного побережья

Со второго по десятое августа в поселке Оленевка Черноморского района пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым». 
«Фестиваль «EXTREME Крым» впервые организован при поддержке крымского правительства. – сообщил на пресс-коференции в Симферополе министр информации и массовых коммуникаций Республики Крым Дмитрий Полонский.

 Первый пробный фестиваль состоялся в прошлом году за счет средств организаторов. Задачей соревнований этого года ставится привлечение туристов не только в места известного отдыха Крыма, но и в те места, которые не так популярны, но не менее живописны. Одним из них является мыс Тарханкут». 

Также в правительстве рассматривается вопросы, чтобы в каждом месте как в курортном так и некурортном регионе полуострова появилось место способное привлекать людей. Событийный туризм является важным фактором в развитии региона. Фестиваль привлечет внимание к западному побережью и займет свою нишу, уверен глава ведомства. 

Как отметил член оргкомитета фестиваля Константин Выдыш, задачей фестиваля является показать площадки и природные ресурсы нашего Крыма для занятия альтернативными видами спорта. В этом году будут представлены такие виды спорта как дайвинг, подводная охота, кайтсерфинг, велоспорт, выступления роллеров, скейтеров, блобинг, скимбординг. Будут открыты детские площадки, пляжный футбол, пляжный волейбол. Все площадки соответствуют международным стандартам. Приедут спортсмены, как из РФ, так и европейские призеры. 

Все конструкции для спортивных мероприятий будут построены временно, поэтому на состоянии территории проведение фестиваля никак негативно не отразится. Организаторы рассчитывают на участие около 500 спортсменов. Площадка для зрителей способна вместить более 5 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *