Гильдия сценаристов США объявила лучшие фильмы 2015 года

Гильдия сценаристов США вручила премию за лучший оригинальный сценарий авторам фильма “В центре внимания”.

Премию получили режиссер фильма Томас Маккарти и сценарист Джош Сингер, который в прошлом написал сценарий к фильму “Пятая власть” и продюссировал сериал “Обмани меня”.

На премию в категории “Лучший оригинальный сценарий” также номинировали фильмы “Голос улиц”, “Убийца”, “Девушка без комплексов” и “Шпионский мост”.

Премию за лучший адаптированный сценарий получили авторы фильма “Игра на понижение”— режиссер Адам Маккей и сценарист Чарльз Рэндольф. В этой категории на награду также претендовали фильмы “Кэрол”, “Марсианин”, “Стив Джобс” и “Трамбо”.

В номинации “Новый сериал” лучшим признали сценарий к сериалу “Мистер Робот”. За “Лучший сценарий документального фильма” отметили Алекса Гибни, который получил премию за фильм “Наваждение” о Саентологической церкви.

Награду Гильдии сценаристов США (Writers Guild of America Award) вручают с 1949 года. Это одна из самых престижных кинопремий США.

Фильм “В центре внимания” имеет шесть номинаций на премию “Оскар”, в том числе “Лучший фильм” и “Лучший режиссер”. Кинолента выиграла награду Гильдии киноактеров США в номинации “Лучший актерский состав в игровом кино”.

“Игра на понижение” номинирована на “Оскар” в пяти категориях. Гильдия продюсеров США назвала фильм Адама Маккея лучший кинолентой 2015 года.

Гильдия режиссеров США в феврале назвала лучшим фильмом 2015 года киноленту “Выживший” Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Актер Леонардо ди Каприо, который сыграл в фильме главную роль, выиграл премию Гильдии киноактеров США.

Премию “Оскар”вручат 28 февраля 2016 года.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *