Каждый регион Крыма получит свой бренд

Каждый регион республики Крым получит собственный туристический бренд.

Об этом заявил в эфире радио “Россия сегодня” председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк.

– Мы предлагаем каждому региону, особенно туристическому, создать свой бренд – свою символику. В качестве примера: Судак свою лягушку сделал, они утвердили ее общественным мнением. У них есть свой бренд, который они используют на протяжении многих лет, и людям это очень нравится, – сказал Алексей Черняк.

Реализация проекта будет проходить в рамках закона “О ремеслах и народном творчестве Крыма”, принятие которого запланирована госсоветом республики в ближайшее время, сообщил депутат.

Право на использование бренда региона получат муниципальные органы власти, которые будут выдавать разрешение на его использование ремесленникам.

– Это позволит отходить от ширпотреба, который производится в азиатских странах. Никто не против – пусть он производится и продается, но нужно дать возможность развивать ремесленное дело в Крыму. Есть много и кузнецов и гончаров – у каждого есть свой собственный акцент и стиль, – рассказал Алексей Черняк.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *