Художники из России, Украины и Казахстана представят свои работы на выставке в Бахчисарае

 В Художественном музее Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника 15 января откроется выставка живописных и графических произведений «Туранский мир», на которой свои работы представят 30 художников из России, Украины и Казахстана.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба музея.

«Мастера разных национальностей и культур представили на полотнах красоту искусства своих народов, показали в красках традиции и обычаи родного края, поделились секретами орнаментов и нарядностью узоров, отразили мудрость народных сказаний, легенд и древнего эпоса», – сообщили в музее.

По словам организаторов выставки, в работах художников отражены не только разнообразие и этнические особенности народов России, ближнего зарубежья, но и запечатлены их схожесть, родство, близость в базовых нравственных принципах и общечеловеческих ценностях.

В выставке примут участие художники из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Украины, Казахстана, Чеченской республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Центральной части РФ, Москвы, Тюмени, Краснодарского края, Крыма.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *