Художники из Татарстана подарят бахчисарайскому музею свои картины

В Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике 26 августа состоится однодневная выставка работ художников из Республики Татарстан «Крым в моем сердце».

Об этом сообщили в пресс-службе музея.

По данным организаторов, выставочный проект представляет работы татарстанских художников, которые в разное время создали произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства с образами Крыма.

«Натурные пейзажи, натюрморты, исторические сюжеты произведений объединены одной темой – любовью к Крыму, необыкновенная красота, история, богатое культурное наследие которого служат неиссякаемым вдохновением для мастеров кисти», -сообщили в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике.

В выставочной акции примут участие семь художников, среди которых мастера из разных городов Татарстана, члены Союза художников Республики Татарстан, заслуженные деятели культуры Республики Татарстан и России.

«Результатом акции «Крым в моем сердце» станет передача в дар Бахчисарайскому историко-культурному и археологическому музею-заповеднику ряда произведений», – отметили в пресс-службе музея.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *