Крупнейшую телерадиокомпанию Крыма запустили после модернизации на 300 млн руб.

Крупнейший региональный телеканал запустили в Крыму после модернизации.

В открытии нового аппаратно-студийного комплекса приняли участие глава республики Сергей Аксенов и полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

“Сегодня мы в Крыму гордимся тем, что наладили переправу, реконструировали аэропорт в Симферополе. И теперь третья гордость – телерадиокомпания “Крым”, – поделился впечатлениями после посещения студий Белавенцев.

“Теперь любо-дорого посмотреть на ту работу, которая была проведена на телерадиокомпании за минимальные сроки. Считаю, что сделано невозможное”, – сказал журналистам Аксенов.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что в общей сложности на модернизацию было потрачено порядка 300 млн рублей. “Обновлен полностью автопарк, сделаны необходимые ремонтные работы – поменяли электрику, сделали кровлю здания. Полностью сделали новую современную студию, закупили новые телекамеры”, – сказал он.

Полонский подчеркнул, что при модернизации телерадиокомпании были применены принципы импортозамещения. “Мы оказались в ситуации, когда многие производители, находясь в санкционных условиях, отказывались поставлять оборудование. Поэтому здесь очень много уникальных технических и программных решений. В частности, программное обеспечение, которое здесь используется, местного производства, – рассказал Полонский. – Все автомобили, которые были закуплены, они все собраны и произведены в России”.

В состав обновленной телерадиокомпании “Крым” входят пять средств массовой информации – две телекомпании и три радиостанции. Все СМИ имеют лицензии на вещание на всей территории РФ.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *