Международный крымский «Форум Мира» соберет в Ялте миротворцев со всех континентов

В Ялте 5 октября откроется второй ежегодный международный «Форум мира», который соберет миротворцев из многих стран.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила PR-директор Фонда поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец» Ольга Вайс.

Ежегодный «Форум мира» проводится в рамках долгосрочной целевой программы. По ее словам, цель форума – объединение общественных деятелей, политиков, актеров театра и кино, музыкантов, бизнесменов, спортсменов, ученых для консолидации усилий по общественной поддержке мирных процессов и инициатив.

В нынешнем году, как отметила Вайс, «Форум мира» вышел на более высокий уровень.

«Будут гости не только из России, но и из других стран. Это Чехия, Словакия, Финляндия, Италия, Бразилия. Приедут люди очень разных профессий. Например, всем известная Доктор Лиза (Елизавета Глинка), Павел Астахов, будут писатели, ученые, бизнесмены, журналисты. Наш главный критерий, по которому мы вручаем награды – это вклад человека в миротворческий процесс», – отметила Вайс.

Общественная премия «Миротворец» учреждена с целью стимулировать общественную деятельность людей из разных стран, направленную на укрепление мира и международной безопасности, способствовать сплочению мирового сообщества на основе гуманитарного сотрудничества, дружбы и взаимопонимания народов. Премия присуждается в 14 номинациях.

В частности, в номинации «Миротворец года» награды вручаются самым достойным представителям разных стран, ставшим лауреатами премии «Миротворец» в минувшем году, чей вклад в развитие мира и дружбы между народами на протяжении года был особенно значимым.

«Ожидается приезд более 150 человек. Это и номинанты, и гости. Но процесс еще не закончен, на данный момент уже 50 номинантов подтвердили свой приезд», – уточнила Вайс.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *