Международный молодежный слет “Таврида” начался с обширной образовательной программы

Международный молодежный слет “Таврида” стартовал в Севастополе широкой образовательной программой. Об этом журналистам заявила руководитель пресс-службы Общероссийского народного фронта /ОНФ/ Ольга Добрина.

“В пяти шатрах перед участниками выступают специалисты в своей области. Сегодня у нас целый день посвящен истории России”, – сказала Добрина.

По ее словам, большой интерес молодежь проявила к лекции “История России в мировой цивилизации”, которую читают преподаватели МГУ имени Ломоносова Александр Ваклин и Федор Гайда.

Олег Кузнецов из фонда “Искусство без границ” читает участникам лекцию “Россияне, изменившие мир”.

Кроме того, на слете в эти минуты выступает председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, директор музея современной истории Российской Федерации Ирина Великанова, заведующий отделом полевых исследований Института археологии РАН РФ Александр Масленников, а также заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Международный молодежный форум “Таврида” – первое масштабное мероприятие в Крыму после его воссоединения с РФ. В слете участвуют почти 2 тысячи человек из всех регионов России, из которых 500 человек представляют Крым и Севастополь – это самая многочисленная делегация.

Источник: КрымИнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *