Минкурортов начало прием заявок на республиканский конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма»

Министерство курортов и туризма Республики Крым с сегодняшнего дня начало прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Экскурсионная мозаика Крыма». Об этом сообщила пресс-служба минкурортов Крыма.

По данным пресс-службы, участниками конкурса могут стать экскурсоводы, историко-культурные и природные объекты Крыма и Севастополя, туроператоры, предприниматели, музейные учреждения, общественники и школьники. «Конкурс проводится в семи номинациях: «Лучший экскурсовод», «За лучшую организацию экскурсионной деятельности», «Лучший объект экскурсионного показа», «Лучший малый музей», «Лучший городской маршрут», «Лучшая тематическая экскурсия», а также «Родной край глазами детей» – экскурсия, разработанная школьниками», – говорится в сообщении.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий подчеркнул образовательную роль конкурса. «Экскурсии по Крыму востребованы не только гостями полуострова, но и крымчанами, которым интересно узнать об истории родного края как можно больше», – объяснил он.

По его словам, конкурс способствует популяризации достопримечательностей полуострова, продвижению маршрутов, повышению качества экскурсионного обслуживания и привлечению молодежи к работе в туристской отрасли.

Источник c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *