Музей-заповедник «Херсонес Таврический» открывает литературный салон

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» в предстоящие выходные открывает литературный салон. Новая площадка представления произведений поэтов, писателей, драматургов, ученых, художников и актёров будет раскрывать двери для зрителей раз в месяц.

Как сообщила специалист по связям с общественностью музея-заповедника «Херсонес Таврический» Оксана Черненко, старт проекту будет дан в Византийском дворике.

«Любой посетитель сможет заглянуть в наш литературный салон, – отметила она. – Это место собрания творческих людей, которым есть что представить публике».

Планируется, что литературный салон будет работать только в период курортного сезона каждую последнюю субботу месяца. Однако администрация заповедника готова найти помещение для зимних встреч, если они будут востребованы у посетителей.

«Уже составлен план встреч на курортный сезон, ведутся переговоры об участии литераторов из Санкт-Петербурга и Москвы», – добавила Черненко.

На первом литературном салоне свои произведения представят члены Союза писателей России из Севастополя и Евпатории. Гостями салона станут актер Севастопольского драмтеатра им. Луначарского Виталий Таганов и автор-исполнитель Елена Осипенко.

Открытие литературного салона состоится в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» (Севастополь, ул. Древняя, 1) 29 апреля в 14.00. Вход свободный.

 

 

Источник: visitcrimea.guide

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *