Наша сила в единстве

8 июня возле Республиканской инфекционной детской клинической больницы города Симферополь состоялась социальная акция «Поздравь свой город», инициируемая редакцией газеты «Комсомольская Правда — Крым». Главным спонсором выступила Партия “Великое Отечество — Крым”.

Мероприятие невольно заставляет нас вспомнить древнюю крымско-татарскую мудрость, пришедшую к нам через века в красивой пословице: «Къайда бирлик — анда тирилик» (Где единство, там мир и согласие). Ученики художественных школ многонационального Симферополя выразили свою признательность, благодарность и любовь к своей малой родине, Крыму, использовав бетонный забор больницы в качестве холста. Вне всякого сомнения, дети показывают нам пример трудолюбия и творчества, проявленного в единстве цели. Теперь и маленькие пациенты больницы, и их родители увидят вместо серого ограждения яркий и позитивный культурный объект.

Для воспитанного человека различия в языке, культуре или традиции есть проявление удивительного разнообразия и родства людей. Мир России объединен сегодня заботой о воспитании нового поколения. Поэтому нам следует обращать особенное внимание воспитательным акциям, которые учат молодых людей объединению ради единства поставленных задач и совместному творчеству, которое учит всех нас, и взрослых и детей, изучать и познавать друг друга. Такие акции должны стать регулярными, и будут нести пользу не только для многонационального Крыма, но и всей вновь обретающей единство и целостность Российской Федерации. Я искренне благодарен за приглашение на эту добрую акцию Партии Великое Отечество и редакции газеты «Комсомольская Правда — Крым».

DSC 2302

Танай Чолханов  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *