Пьер Ришар отказался от выступлений в Крыму

Об этом ТАСС сообщила министр культуры республики Арина Новосельская.

«Мне сегодня об этом (об отказе Ришара выступать в Крыму – ТАСС) сообщили. Контракт был подписан, и я ответственно это заявляю, мы готовы будем его предъявить журналистам. Но, видимо, какие обстоятельства сильно повлияли на принятое им решение», – сообщила министр.

Организаторы спектаклей Ришара в Крыму, в свою очередь, сообщили журналистам, что отказ артиста от выступлений может быть связан с давлением на него со стороны властей Украины.

Пьер Ришар собирался показать в Крыму свою комедию «Пьер Ричард III».

Актеру 81 год. На его счету– около шестидесяти фильмов, самые популярные из них – «Игрушка», «Невезучие», «Укол зонтиком», «Папаши» и «Беглецы». В 2012 году он снялся в российском фильме «Продавец игрушек» Юрия Васильева.

Ранее от гастролей в Крыму отказался итальянский певец Алессандро Сафина. В своем обращении на официальном сайте он объяснил свое решение угрозами со стороны властей Украины. «В последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине. Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее», – сообщил певец.

Крым перешел в состав Российской Федерации после референдума о самоопределении 16 марта 2014 года, когда за воссоединение с Россией высказались более 95% крымчан. Официальный Киев, Европа и США отказались признавать Крым частью России.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *