Президент РФ встретился с деятелями культуры Крыма

В ходе встречи обсуждались вопросы интеграции Республики Крым в культурное пространство Российской Федерации. Глава государства отметил колоссальный культурный потенциал Крыма, что может стать одним из его конкурентных преимуществ.

Кроме того, Президент сообщил, что часть средств программы социально-экономического развития полуострова будет направлена на поддержание и развитие культурной сферы. По мнению Владимира Путина, развитие национальных культур и традиций в Крыму является одним из приоритетов и позволит сохранить мир и согласие между народами полуострова. Во встрече президента деятелями культуры Крыма принял участие Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.

Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, и.о. губернатора г.Севастополя Сергей Меняйло, кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков и другие деятели культуры и искусств.

Источник: www.facebook.com/SovetMinistrov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *