Республиканская крымскотатарская библиотека организовала новую буккроссинг-зону в симферопольском парке им. К.А. Тренёва

Сотрудники Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского» Министерства культуры Республики Крым на территории парка им. К.А. Тренёва города Симферополя открыли новую буккросинг-зону.

 Мероприятие прошло в рамках продолжения республиканской буккросинг-акции, проводимой по инициативе министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

  Целью мероприятия является популяризация чтения, практика налаживания новых социальных связей, создание нового подхода к интересу чтения в обществе.

Посетители парка не остались равнодушными к данному мероприятию, ведь все желающие могли воспользоваться бесплатной библиотекой под открытым небом. На выставочном стенде сотрудники библиотеки представили 90 книг различного жанра, которые могли взять все желающие и приобщиться к движению «свободной» книги.

В ходе проведения мероприятия сотрудники библиотеки обращали внимание читателей на то, что после прочтения книги, необходимо оставить книгу-путешественницу другим, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с этими изданиями и «весь мир стал одной большой библиотекой». 

Кроме того, у входа в библиотеку также находится стенд, на котором можно оставить или бесплатно взять для прочтения книгу, не заполняя никаких документов.

  Напомним, подобные «уличные библиотеки» уже действуют на набережных, скверах и парках, в туристических и социальных местах ряда городов и районов Крыма, а также в зале ожидания аэропорта «Симферополь».

 

Источник: mkult.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *