Сергей Аксенов принял участие в закрытии международного молодёжного форума «Таврида-2014»

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в закрытии международного молодёжного форума «Таврида-2014».

Глава Республики Крым вместе с Полномочным представителем Президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым, Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым, и.о. губернатора Севастополя Сергеем Меняйло, министром по делам Крыма Олегом Савельевым, а также с и.о. руководителя федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым обсудили с участниками форума наиболее актуальные для молодежи проблемы.

В частности, отвечая на вопросы присутствующих, Сергей Аксёнов рассказал о поддержке предпринимательства в республике, о борьбе с коррупцией в ВУЗах, о развитии радио, работе сотовой связи, трудоустройстве молодых и инициативных людей. 

Глава республики отметил живой интерес молодёжи к данному форуму. «Очень интересное мероприятие, которое встретило большой интерес у молодёжи со всего мира. Мы увидели много талантливых, креативных ребят, которым обязательно предоставим шанс проявить себя. Необходимо привлекать молодёжь в органы государственной власти», – отметил Сергей Аксёнов.

И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что международный молодёжный форум «Таврида-2014» станет ежегодным. «Здесь «Таврида» получила прописку. Этот слёт нужен не только Севастополю, Крыму, но и всей России», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Напомним, что с 10 по 19 августа впервые в современной истории России в посёлке Орловка проходил Международный молодёжный слёт «Таврида». Около 2 тысяч представителей из 85 регионов РФ и 62 стран мира в течение 10 дней прошли образовательную программу, носящую историко-патриотический характер, стали участниками тематических акций и социально ориентированных флэшмобов.

Источник: www.facebook.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *