Ученые предложили создать интерактивный культурный центр “Сахалин-Крым”

Ученые предложили создать интерактивный культурный центр “Сахалин-Крым” для обмена информационными ресурсами, опытом и проведения онлайн-трансляций.

Инициативу озвучила сегодня на международной научной конференции “Остров Сахалин – открытый финал” начальник управления музейного и библиотечного дела министерства культуры Крыма Елена Эмирова.

“Данное предложение озвучено в рамках работы секции “Наследие А.П. Чехова в пространстве музеев и библиотек”. Данный центр позволит через интернет вести связь, проводить совместные форумы и др. Это будет информационный центр для обмена мнениями, опытом и стартовая площадка для практических решений – выставок, обмен коллективами и прочее”, – пояснила корр. ТАСС директор литературно- художественного музея книги Чехова “Остров Сахалин” Анна Жук.

Как отметила министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова, для развития сотрудничества с Крымом уже заключены соответствующие соглашения. “Надо только это сотрудничество сегодня сделать практико-ориентированным”, – добавила она.

В настоящее время Дом-музей А.П. Чехова (Ялта) и литературно-художественный музей книги “Остров Сахалин” уже реализуют один совместный проект. В Сахалинской области представлены вещи Чехова, хранящиеся в ялтинском музее.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *