В Евпатории провели ифтар

13 июля в г. Евпатория прошел вечер разговения (ифтар), организованный Духовным центром мусульман Крыма (ДЦМК) в кафе-ресторане «Мустафа». На ифтаре присутствовало более трехсот жителей Евпатории.

Началось мероприятие в 20:30 вечера с приветствия гостей и традиционно с чтения Курана. Затем заместитель председателя ДЦМК Руслан Сеитвалиев, поблагодарив собравшихся, выступил с проповедью о вероубеждениях мусульман и важности соблюдения поста в месяц Рамадан. Он рассказал о благословенных днях Рамадана и прочитал молитву, с просьбой о мире и благополучии.

Гости мероприятия слушали красивые мадихи на разных языках в исполнении Сервера Нитшаева. Угощали постящихся блюдами крымскотатарской национальной кухни: шурпа, фаршированный перец, овощи с фруктами и сладости.

Мероприятие было наполнено благоприятной и доброжелательной атмосферой. Гости, в числе которых были женщины с детьми и старики, остались довольными, выразив свою благодарность организаторам и пожелали в дальнейшем посещать ифтары. Ведь проведение подобных мероприятий играют важную роль в сохранении традиций мусульман Крыма и укреплению добрых взаимоотношений с представителями различных национальностей полуострова.

Источник: dcmk.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *