В краеведческом музее Евпатории откроются три новые экспозиции

С 9 по 11 октября в Евпаторийском краеведческом музее будут доступны для свободного посещения три новых экспозиции, созданные в рамках творческого проекта «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы».

Выставка «Дорогами Победы» расскажет о евпаторийцах — участниках Великой Отечественной войны. Здесь будут представлены фотографии, документы, личные вещи и награды евпаторийских ветеранов.

Фотовыставка «Евпаторийский «Бессмертный полк» посвящена воинам-освободителям города Евпатории. В экспозиции будут представлены фотографии из фондов музея воинов-освободителей, которые навсегда вошли в состав Евпаторийского «Бессмертного полка». Также на большом экране в зале будет демонстрироваться советская военная кинохроника «35 шагов к Победе», посвященная освобождению Крыма.

Художественная выставка «Нам жить и помнить» развернется на улице Дувановской под открытым небом. Здесь будут представлены восемь цифровых копий картин известных советских и российских художников-баталистов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Время работы экспозиций – с 9 до 17 часов.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *