В Крыму хотят издать оригинальные учебники по украинскому языку и литературе

В Крыму планируется издание оригинальных учебников по украинскому языку и литературе.

Такое решение было принято в ходе совещания в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым со специалистами ГБОУ ДПО РК «КРИППО», учителями общеобразовательных организаций.

В ходе совещания были обсуждены основные вопросы организации работы по подготовке и изданию оригинальных учебников по украинскому языку и украинской литературе для учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций во исполнение Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2018 годы.

«Данная работа будет впервые организована в системе образования Республики Крым в соответствии с ФГОС Российской Федерации. Учебники необходимо подготовить на основе Примерных программ по учебным предметам «Украинской язык (родной)» и «Украинская литература», включенных в реестр Примерных основных общеобразовательных программ Министерства образования и науки Российской Федерации» – отметил заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов.

В ходе совещания будущим авторам было рекомендовано при подготовке рукописи учебников обратить внимание на то, что материал учебников должен носить прикладной, логически построенный, системный характер и соответствовать современным требованиям к учебным изданиям.

К основному учебнику необходимо будет подготовить методическое пособие для учителя, а также электронную форму учебника.

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *