В Крыму пройдет выставка «Жизнь воды»

23 августа в 19:00 в художественной галереи «Почерк» состоится открытие выставки Аруша Воцмуша «Жизнь воды».Выставка Аруша Воцмуша продлится до 5 сентября.

Под псевдонимом Аруш Воцмуш скрывается талантливейший художник из Севастополя Александр Шумцов.Он родился в 1967 в городе Омске, окончил Крымское Художественное училище, бросил ВГИК, два года отучившись по курсу «Анимация». А с 1991 года занимается только творчеством, работает только акварелью и живет на два города — Москву и Севастополь.

Работы Аруша Воцмуша, выполненные в сложнейшей технике акварели, отличаются безупречным цветовым решением, виртуозным соединением фактуры и линии. Сюжеты картин наполнены тонкой иронией и игрой.

«Есть такое слово — «конфликт»: когда ты видишь нечто удивительное, заставляющее твои внутренние колесики поворачиваться в правильную сторону. Хороший конфликт, „с мурашками“ — это интересно. А мурашки могут быть от чего угодно: от холодной воды, от праздника, от того, что вдруг нечто почувствовал как в детстве — когда впервые удивился и внутри тебя заиграло… Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я, в первую очередь, получаю удовольствие.

 

Источник: allcrimea.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *