В Крыму стартовал Третий Международный конкурс «По ту сторону экрана»

В Республике Крым, Украине, Республике Беларусь и Республике Армения стартовал Третий Международный конкурс рецензий и эссе на заданный фильм «По ту сторону экрана». 

Как сообщает корреспондент 3652.ru, конкурс организован и проводится Крымским киномедиацентром совместно с Школьным медиахолдингом «Вестник мечты – новый формат» Запорожского учебно-воспитательного комплекса № 19 при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках плана мероприятий по подготовке и проведению в 2016 году в Республике Крым Года российского кино.

Целью конкурса является развитие и популяризация детского и юношеского медиатворчества, привитие навыка написания рецензий и эссе по произведениям киноискусства, развитие критического мышления через возможности кинематографа.

Прием конкурсных работ в трех возрастных категориях проходит до 20 апреля 2016 года.

Определит победителей жюри конкурса: медиапедагоги, журналисты и кинематографисты России, Украины, Беларуси, Армении, Франции, которое и оценит творчество конкурсантов, их анализ замечательной киноклассики и двух документальных фильмов экологической направленности, приуроченных к 30-летию Чернобыльской трагедии.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *