В открытии Дней культуры Чеченской Республики в Республике Крым принял участие Сергей Аксенов

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии Дней культуры Чеченской Республики в Республике Крым.

Глава республики приветствовал специально прибывшую делегацию из Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства Чеченской Республики Русланом Эдельгериевым. В состав делегации также вошли члены Правительства Чеченской Республики, а также депутат Государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов.

Сергей Аксёнов ознакомился с различными видами национального оружия, мужскими и женскими национальными костюмами, живописью и музыкальными инструментами Чеченской Республики. 

Председатель Правительства Чеченской Республики отметил, что проведение Дней культуры имеет огромное значение для республик. «Проведение Дней культуры имеет огромное значение в расширении дружественных связей, а также двустороннего сотрудничества между Чеченской Республикой и Республикой Крым. Мы убедились в том, что в Республике Крым работают настоящие профессионалы, поэтому уверен, что мы будем хорошо дополнять друг друга. Добро пожаловать в многонациональную семью народов Российской Федерации», – заключил Руслан Эдельгериев.

В завершении мероприятия Сергей Аксёнов передал подарки главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, а также пообещал провести Дни культуры Республики Крым в Чеченской Республике.

«Крымские коллективы в ближайшее время посетят Чеченскую Республику с ответным визитом. Мы будем встречаться, поддерживать тёплые, дружеские отношения. Многонациональная Россия непобедима, когда народы всех национальностей, всех концессий едины в своём устремлении сохранить своё национальное достояние, свою национальную гордость», – отметил Сергей Аксёнов.

В свою очередь, Сергею Аксенову также были вручены символические подарки.

В торжественном мероприятии также приняли участие Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

Источник: www.facebook.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *