В Ялте 1 октября определят победителя конкурса живописи “Я люблю Ялту”

1 октября на набережной Ялты начнет работу выставка работ Всероссийского конкурса живописи “Я люблю Ялту”.

Конкурс проводится с 1 марта 2016 года ялтинской компанией “Строй-Групп”. Он направлен на популяризацию города-курорта, его истории, культуры, достопримечательностей. На суд жюри будет представлено порядка 140 картин, как начинающих, так и маститых художников.

География представленных конкурсных работ включает десятки городов России. Свои работы прислали художники из Москвы, Тольятти, Санкт-Петербурга, Глазова, Сызрани, Самары, Павловска, Нижнего Новгорода и других городов России. Самый отдаленный населенный пункт, откуда поступила картина на конкурс – Чита (5600 километров от Ялты). Интересная работа пришла из Карачаево-Черкесской республики – картина, написанная на… оленьей шкуре (с соответствующим декоративным оформлением). На конкурс была принята одна работа из Луганска. Четвертая часть зарегистрировавшихся участников, а это порядка 40 художников – из Крыма (примерно половина из них – жители Ялты).

1 октября жюри конкурса, в которое вошли эксперты в области живописи – председатель Союза художников Крыма Николай Моргун, директор Крымского республиканского училища имени Самокиша Виктор Ермаков, заслуженный художник Крыма Виктор Задириенко, заместитель министра культуры Крыма Исмет Заатов, подведет итоги и определит имя победителя. Ему достанется главный приз – квартира в Ялте от компании-организатора ООО “Строй-Групп”. Участникам, занявшим второе и третье место, достанутся соответственно 100 000 и 50 000 рублей.

Экспозиция начнет работу на ялтинской набережной перед памятником Ленину 1 октября в 12.00. Она будет открыта всем желающим до 20.00. Официальное подведение итогов и объявление победителей – в 17.00. 

Конкурс проходит при поддержке администрации города Ялты и министерства культуры Республики Крым.

 

Источник: ugyalta.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *