Власти РФ выделили 3 млрд рублей на поддержку образования в Республике Крым и Севастополе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений, которые предусматривают выделение в этом году Республике Крым и Севастополю в общей сложности 3,029 млрд рублей на финансирование мероприятий в сфере образования. Об этом сообщает сегодня сайт российского правительства.

Средства пойдут на закупку школьных автобусов, учебников, модернизацию образования, повышение квалификации педагогов в этих двух субъектах РФ.

Самая большая статья расходов /1,298 млрд рублей/ – модернизация региональных систем образования. “Бюджетные ассигнования планируется направить на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий образовательных организаций, приобретение оборудования, инвентаря и мебели для образовательных организаций, приобретение и ремонт техники, а также приобретение бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, бланков дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании”, – сказано в сообщении правительства.

Еще 1,062 млрд рублей будет направлено на приобретение учебников. До конца года планируется закупить более 236 тыс. комплектов учебников.

Кроме того, 545 млн рублей пойдут на повышение квалификации педагогических, руководящих и иных работников сферы образования в Республике Крым и Севастополе. В общей сложности на курсы повышения квалификации пройдут более 20 тыс. педагогов.

На закупку 82 школьных автобусов выделены 123 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *