Ялтинская киностудия перешла в управление министерства культуры Крыма

 Ялтинская киностудия перешла в управление министерства культуры Крыма для создания современного центра. Закрепление на праве оперативного управления имущества киностудии сегодня своим распоряжением одобрил Совет министров.

Основанием для передачи киностудии в управление минкультуры в решении указана «необходимость возрождения былой славы южной кинематографической базы, с целью создания современного центра кинопроизводства, оснащенного новейшим оборудованием и оказывающим кинопроизводителям полный цикл производственных услуг – от подбора сценария до выпуска готового фильма в прокат».

В феврале Госсовет Крыма признал собственностью республики земельный участок площадью 12,9 га и расположенное на нем недвижимое имущество в Ялте по ул. Мухина, 3. Соответствующее изменение депутаты Государственного совета РК внесли сегодня в постановление «О вопросах управления собственностью РК».

По указанному адресу в Ялте располагается Ялтинская киностудия, по которой в сентябре 2014 года было принято решение о принудительном выкупе в госсобственность.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *