Ялтинский художник Антон Гудзикевич презентует свою персональную выставку

28 мая в 16:00 приглашаем всех на открытие персональной выставки Антона Гудзикевича в Ялте в выставочном зале Союза художников!

В Ялтинском выставочном зале Союза художников с 29 мая по 7 июня пройдёт выставка картин «В движении. en movimiento» крымского художника Антона Гудзикевича, где будет представлено более пятидесяти работ автора.

Антон родился в Ялте. Красота родной природы, доступ к творчеству Фёдора Захарова, Петра Столяренко, Виктора Толочко развили любовь к живописи и повлияли на выбор профессии.

Художник окончил Национальную Академию изобразительного искусства и архитектуры в Киеве, был принят в члены национального Союза художников, написал множество по-настоящему талантливых картин.

Поиски прошлых лет обогатились выражением чистого восторга от находок, а мастерство кисти продолжает оттачиваться в Валенсианском институте в Испании.

Движение и стихии в умелом цветовом исполнении — без крика и конфронтации, но завораживающе и обжигающе ярко — суть картин последних 3-4 лет, представленных в этой экспозиции.

Новую живописную серию — не без синтеза колорита Криволапа и элементов поэтики Тистола, взгляда Айвазовского на море и Богаевского на горы — Гудзикевич увидел явно под другим углом — как в природе красива жизнь людей.

 

 

Источник: 3654.ru