Администрацией города принимаются меры для разгрузки транспортных потоков

В частности, в связи со значительной загрузкой городской уличной сети автомобильным транспортом, исполнительно-распорядительным органом крымской столицы в адрес Министерства транспорта Республики Крым внесено предложение о рассмотрении возможности ремонта и приведения в надлежащее состояние дорожного объезда по маршруту – от поворота на село Трудовое по автомобильной дороге Керчь-Симферополь, через села Денисовка, Ивановка, Дружное, с выездом на автомобильную трассу Симферополь-Ялта в районе села Заречное. Данный объезд будет способствовать значительной разгрузке внутригородского трафика.

Администрацией города совместно с органами ГИБДД проводятся работы по установке дорожных знаков, ограничивающих движение большегрузных транспортных средств в Симферополе. Кроме того, в соответствии с Генеральным планом крымской столицы, предусмотрено размещение стоянок для большегрузного транспорта по направлениям Керчь-Симферополь, Джанкой-Симферополь, Севастополь-Симферополь. На улицах города установлено 116 знаков «Работает эвакуатор», припаркованные с нарушением ПДД транспортные средства эвакуируются на специализированную площадку.

Администрацией Симферополя разработана муниципальная программа, которая предусматривает оптимизацию дорожной сети и создание единого комплекса автоматизированных систем управления дорожным движением.

 

Источник: simadm.ru